Новости

Путин: победа Эрдогана - свидетельство поддержки народом независимой внешней политики

© Sputnik / Вячеслав ПрокофьевПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (слева) во время встречи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Президент России направил поздравительную телеграмму турецкому коллеге.
БАКУ, 28 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием, отметив, что его победа на выборах является закономерным результатом самоотверженной работы на посту главы государства, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Победа на выборах стала закономерным результатом Вашей самоотверженной работы на посту главы Турецкой Республики, наглядным свидетельством поддержки турецким народом Ваших усилий по укреплению государственного суверенитета и проведению самостоятельной, независимой внешней политики", - говорится в сообщении.

Путин также подчеркнул, что Россия придает большое значение последовательной реализации совместных проектов, в том числе строительству АЭС "Аккую" и созданию газового хаба на территории Турции.
"От души желаю Вам новых успехов в столь ответственной деятельности во главе государства, а также крепкого здоровья и благополучия", - говорится в сообщении.
Отметим, что сегодня в Турции прошел второй тур президентских выборов. Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 53,41%, его соперник Кемаль Кылычдароглу - 46,59%, по предварительным данным, после подсчета голосования внутри Турции и за рубежом, сообщил председатель Высшей избирательной комиссии Ахмет Йенер.
Лента новостей
0