Новости

Нестабильная погода сохранится в Азербайджане до конца месяца

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Пот словам заместителя министра экологии и природных ресурсов АР, до середины дня 31 мая в отдельных регионах ожидаются осадки, в горных и предгорных районах - интенсивные, возможны грозы и град.
БАКУ, 26 мая - Sputnik. Нестабильные погодные условия в Азербайджане продлятся до конца этого месяца, об этом заявила заместитель министра экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева.
Помимо этого, по ее словам, в первые дни июня также вероятны осадки.

"До середины дня 31 мая в отдельных регионах ожидаются осадки, в горных и предгорных районах - интенсивные, возможны грозы и град. В некоторых регионах восточный ветер усилится до 18-23 м/с. В связи с ожидаемыми осадками повысится водность рек, а на некоторых их них возможны кратковременные паводки и сели", - сказала замминистра.

Она отметила, что в мае в Азербайджане было зафиксировано пять наводнений, а за весь этот год - 12 подобных стихийных бедствий.
Тагиева добавила, что в ближайшие дни в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Будет дуть северо-восточный ветер. Температура воздуха днем составит 25-30 градусов тепла.
Бакинский приморский бульвар - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2023
Новости
Синоптики рассказали о погоде в Азербайджане на субботу
Лента новостей
0