Скончался бывший бас-гитарист The Beatles

© AFP 2023 / -The Beatles
The Beatles - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Чес Ньюби прославился своим кратковременным пребыванием в составе The Beatles в 1960 году: он выступил с Джоном Ленноном, Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном на нескольких концертах.
БАКУ, 24 мая — Sputnik. Бывший бас-гитарист The Beatles Чес Ньюби скончался в возрасте 81 года во вторник, сообщил музей группы в Ливерпуле.

"Очень печальный день. Ушел из жизни Чес Ньюби, игравший как в группе The Beatles, так и в группе The Quarrymen. Соболезнования его семье от всех сотрудников ливерпульского музея... на Мэтью-стрит", – написал музей на своей странице в Twitter. Причина смерти не уточняется.

Как пишет газета Guardian, Ньюби прославился своим кратковременным пребыванием в составе The Beatles в 1960 году: он выступил с Джоном Ленноном, Полом Маккартни и Джорджем Харрисоном на нескольких концертах. По данным газеты, хотя Леннон хотел, чтобы Ньюби продолжил гастроли с группой в Западной Германии, бас-гитарист отказался и вместо этого продолжил обучение в университете. Потом он преподавал математику в средней школе в городе Олчестер и выступал с британской группой The Quarrymen.
Лента новостей
0