Новости

Кремль: РФ предпринимает усилия по недопущению проникновения украинских боевиков

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVВид на Кремль
Вид на Кремль - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Российские спецслужбы занимаются установлением личностей и количества членов диверсионно-разведывательной группы, приникшей на территорию Белгородской, сообщили в Кремле.
БАКУ, 23 мая — Sputnik. Россия продолжает усилия, в том числе и в рамках специальной военной операции, для недопущения в дальнейшем проникновения украинских боевиков, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В понедельник украинская диверсионно-разведывательная группа зашла на территорию Грайворонского округа Белгородской области, после чего в регионе ввели правовой режим контртеррористической операции. Сообщалось о восьми пострадавших мирных жителях.
Утром во вторник губернатор Вячеслав Гладков заявлял, что зачистка территории министерством обороны совместно с силовыми структурами продолжается.
"Это требует от нас больших усилий", – считает представитель Кремля. По его словам, эти усилия продолжаются, как и специальная военная операция с тем, чтобы в дальнейшем не допускать подобных проникновений.
Он также отметил, что нападавшие были украинскими боевиками.

"Безусловно, то, что вчера произошло, вызывает глубокую обеспокоенность, это лишний раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны", – подчеркнул Песков.

По его словам, российские спецслужбы занимаются установлением личностей и количества членов диверсионно-разведывательной группы, приникшей на территорию Белгородской.
Лента новостей
0