Интересное
Интересные события и факты

Внебрачный сын Алена Делона найден мертвым

© Vianney Le Caer / Invision / APАктер Ален Делон, фото из архива
Актер Ален Делон, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Тело 60-летнего фотографа и писателя Ари Булоня нашли в его доме в Париже. Одна из версий смерти внебрачного сына Алена Делона - самоубийство.
БАКУ, 22 мая — Sputnik. Ари Булонь, внебрачный, но не признанный сын Алена Делона и певицы Нико, был найден мертвым в своем доме в 15-м округе Парижа в ночь с пятницы на эту субботу.
Как сообщает издание Le Parisien со ссылкой на парижскую полицию, тело фотографа обнаружила его 58-летняя подруга. Спутницу мужчины уже поместили под стражу "за неоказание помощи человеку, находящемуся в опасности". Такая мера была применена "до выяснения обстоятельств, при которых наступила смерть потерпевшего", цитирует заявление парижской прокуратуры французское издание.
Около 4 часов утра подруга Булоня вызвала полицию после того, как обнаружила в гостиной дома тело фотографа с признаками разложения. Женщина и Ари были друзьями детства. Она пояснила, что жуткое открытие сделала по возвращении из поездки: она уезжала из Парижа вместе со своим 21-летним сыном.
Согласно первичным данным расследования, у Ари Булоня были проблемы со здоровьем. Недавно он попадал в больницу из-за последствий неудачного падения. Выписавшись домой, он был вынужден передвигаться на инвалидном кресле. В настоящее время тело фотографа доставили в судебно-медицинский институт Парижа для проведения вскрытия.
Одна из версий смерти Ари Булоня – самоубийство. Как подмечает местная пресса, такое объяснение трагических событий распространяют поклонники в социальных сетях. Напомним, Булонь долгие десятилетия пытался доказать, что является сыном легенды французского кинематографа Алена Делона. Тот, в свою очередь, оспаривал этот факт. Актер не признавал отцовство и отказался делать анализ ДНК.
Ари Булоня воспитала мать Алена Делона и ее второй муж. Мать Ари - Нико, знаменитая модель, муза Энди Уорхола и солистка группы Velvet Underground, всегда утверждала, что ее сын появился в результате мимолетного романа с Аленом Делоном в начале 1960-х.
Сама модель и певица скончалась в 1988 году, получив травму головы после падения с велосипеда. Ее сына Ари взяли на воспитание мать Алена Делона – Эдит, и ее второй муж Поль Булонь. Они дали мальчику свою фамилию. Здесь важно напомнить, что у Делона всегда были плохие отношения с матерью, они практически не общались, а сам он неоднократно заявлял, что настоящей матерью ему была его кормилица, мадам Неро.
Ари Булонь, урожденный Кристиан Аарон Пеффген, подал в сентябре 2019 года заявление о признании отцовства в суде Орлеана. В августе 2020 года суд признал "французскую юрисдикцию территориально недееспособной", так как Ален Делон проживает в Швейцарии с 1984 года. Ари Булонь поручил своему адвокату подать кассационную жалобу. Тяжба все еще продолжается. Теперь, после смерти Булоня, юридическую эстафету могут принять двое его детей - Чарльз, 24 года, и Бланш - 17 лет.
За свою жизнь Ари Булонь успел написать автобиографию "Любовь никогда не забывает", в которой рассказал о близких отношениях с родной матерью, и даже признался, что они вместе принимали наркотики.
"С 16 лет до самого конца мы использовали один и тот же препарат, один и тот же шприц. Это был способ быть вместе", - сказал он в 2018 году в интервью.
Напомним, у Алена Делона, признанного секс-символа французского кино было несколько громких романов. В 1958 году он начал встречаться с актрисой Роми Шнайдер. Они даже обручились, но внезапно разорвали помолвку. В 1964 году Делон женился на актрисе Натали Бартелеми. В этом браке родился сын актера Энтони Делон. Спустя четыре года супруги развелись.
В 1968 году начался пятнадцатилетний роман Делона с актрисой Мирей Дарк. В 1987 году Делон начал встречаться с манекенщицей из Нидерландов Розали ван Бремен. Они расстались в 2001 году. У пары родились дочь Анушка и сын Ален-Фабьен. В социальных сетях на официальной странице старшего сына Энтони Делона, который в последнее время часто публикует новости о жизни своего знаменитого отца, появилась черная плашка с буквами "RIP" и коротким текстом о смерти Ари.
Комментаторы тут же напомнили Энтони, что семья так и не признала при жизни Ари родственником, хотя "невероятная внешняя схожесть с Делоном - лучшее доказательство родства".
Ранее легенда кинематографа, бывший секс-символ и любимчик женщин 87-летний Ален Делон заявил в прессе, что хотел бы уйти из жизни с помощью эвтаназии. В Швейцарии, где он живет, эта процедура разрешена на законном основании.
"С определенного возраста мы имеем право свалить к черту по-тихому, не проходя больниц, уколов и прочего…", - приводило слова актера издание Le Point.
Актер, после перенесенного в 2019 году двойного инсульта, постепенно теряет форму: он почти не появляется на публике и ходит с тростью.
Лента новостей
0