Нападение на "Турецкий дом" в Нью-Йорке: разбиты окна генконсульства Турции

© Photo : REPORTТурецкий дом" в Нью-Йорке
Турецкий дом в Нью-Йорке - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
В здании турецкого диппредставительства проходит зарубежное голосование во втором туре президентских выборов, которые состоятся 28 мая в Турции.
БАКУ, 22 мая Sputnik. Злоумышленники разбили стекла на входе в "Турецкий дом" в Нью-Йорке в районе Манхэттен, где расположено генконсульство Турции, сообщил телеканал TGRT.
Отметим, что в здании турецкого диппредставительства проходит зарубежное голосование во втором туре президентских выборов, которые состоятся 28 мая в Турции.
Канал опубликовал фотографию фасада здания, в котором разбиты более десятка стекол. Отмечается, что нападение совершили "сторонники террористов".
По данным телеканала A Haber, как минимум один человек совершил нападение на здание около 03:14 (11:14 по Баку). Он разбил стекла с помощью железного лома или куска арматуры. Турецкая сторона связалась с полицией Нью-Йорка. Вокруг здания установлено оцепление, начато расследование.
"Турецкий дом" – 36-этажный небоскреб высотой 171 метр, расположенный на Манхэттэне напротив штаб-квартиры ООН. Здание было построено в 2021 году по заказу Турции, проект разработало международное архитектурное бюро Perkins Eastman.
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.05.2023
Глава МВД Турции обвинил Швецию в попытках вмешаться в выборы
Лента новостей
0