Новости

Патрушев: спецслужбы США координировали убийство Дугиной и подрыв машины Прилепина

© AFP 2023 / SAUL LOEBМужчина в вестибюле штаб-квартиры ЦРУ
Мужчина в вестибюле штаб-квартиры ЦРУ - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Секретарь российского Совбеза отметил, что совершенные в РФ террористические атаки сопровождаются информационной кампанией по дестабилизации общественно-политической ситуации и подрыву конституционных устоев.
БАКУ, 19 мая — Sputnik. Убийство Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, подрыв машины Захара Прилепина были совершены Киевом при непосредственной координации Вашингтона, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании в Сыктывкаре.

"Создавая новые угрозы национальной безопасности России, вскормленный англосаксами киевский неонацистский режим перенес террористические действия на территорию нашей страны", – указал он.

Патрушев подчеркнул, что, согласно имеющимся у российской стороны сведениям, совершенные на территории России террористические акты, в их числе убийство Дарьи Дугиной, Владлена Татарского (Максима Фомина), подрыв машины Захара Прилепина, взрыв Крымского моста, подрыв газопровода "Северный поток", спланированы и осуществлены при координации спецслужб США.
Секретарь Совбеза обратил внимание, что "совершенные в России террористические атаки сопровождаются заранее подготовленной в Вашингтоне и Лондоне информационной кампанией, призванной дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, подорвать конституционные устои, суверенитет России".
Он добавил, что при этом коллективный Запад во главе с США напрямую вовлечен в конфликт на Украине на стороне киевского режима. По его словам, иностранные наемники и советники принимают непосредственное участие в боевых действиях вместе с украинскими неонацистами, а инструкторы НАТО осуществляют подготовку украинских диверсионно-террористических групп и координируют их деятельность.
Все это, продолжил Патрушев, преподносится мировому сообществу как американская помощь в защите Украины.
Он также заявил об активизации деятельности в РФ украинских разведывательно-диверсионных групп, международных террористических организаций, радикальных и экстремистских структур.
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в польском Ожише. - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.05.2023
Новости
Патрушев предупредил о расширении масштабов подготовки войск НАТО вблизи границ России
Лента новостей
0