Железнодорожники ФРГ отменили двухдневную забастовку – СМИ

© Sputnik / Irade JELILЖелезная дорога, фото из архива
Железная дорога, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.05.2023
Подписаться
По данным телеканала ARD, сторонам удалось достичь предварительного соглашения, что, однако, не снимает с повестки возможные забастовки на следующей неделе.
БАКУ, 13 мая — Sputnik. Немецкий профсоюз EVG по достижении соглашения с работодателем Deutsche Bahn отменил проведение намеченной ранее 50-часовой забастовки сотрудников междугороднего железнодорожного транспорта, сообщает телеканал ARD со ссылкой на свои источники.

"Запланированной ранее забастовки удалось избежать", – говорится на новостном портале телеканала.

По данным ARD, сторонам удалось достичь предварительного соглашения, что, однако, не снимает с повестки возможные забастовки на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что в Германии с ночи на понедельник после истечения срока ультиматума по отношению к Deutsche Bahn состоится 50-часовая забастовка.

На переговорах с представителями отрасли профсоюз ранее требовал, среди прочего, повышения зарплаты как минимум на 650 евро в месяц или на 12% для верхних доходов в течение двенадцати месяцев. Кроме того, EVG настаивает на закреплении минимальной заработной платы работников на уровне 12 евро в час.
Лента новостей
0