Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Католикос Грузии поздравил президента Азербайджана

© Sputnik / Sergey Pyatakov / Перейти в фотобанкКатоликос-патриарх всея Грузии Илия II, фото из архива
Католикос-патриарх всея Грузии Илия II, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Предстоятель Грузинской православной церкви назвал общенационального лидера Азербайджана "великим человеком", который внес важный вклад в историю, а также стал символом республики.
БАКУ, 13 мая — Sputnik. Искренние отношения лидеров Азербайджана и Грузии Гейдара Алиева и Эдуарда Шеварднадзе привели к дружбе народов двух стран, говорится в поздравительном письме Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II в адрес президента АР Ильхама Алиева.

"Поздравляю Вас по случаю 100-летия со дня рождения известного политического и государственного деятеля мирового уровня, гениальной личности президента Гейдара Алиева", – говорится в письме.

Католикос Грузии отметил, что деятельность тогдашних лидеров двух стран Гейдара Алиева и Эдуарда Шеварднадзе пришлась на один и тот же период.

"Их искренние отношения привели к дружбе наших стран и народов. В результате этого одно из центральных мест в Тбилиси на правом берегу реки Кура названо именем Гейдара Алиева", – подчеркнул Илия II.

Предстоятель Грузинской православной церкви назвал общенационального лидера Азербайджана "великим человеком", который внес важный вклад в историю, а также стал символом республики.
"Вы успешно продолжаете его путь, господин президент. В результате этого Азербайджан на протяжении последних 20 лет отличается своими успехами, созиданием и миром. Слава Всевышнему, отношения дружбы и сотрудничества между нашими странами продолжаются. Надеюсь, что эти отношения, основанные на уважении и справедливости, в будущем еще более углубятся", – говорится в письме.
Лента новостей
0