Интересное
Интересные события и факты

Угон железнодорожного локомотива едва не стал причиной катастрофы

© AFP 2023 / Patrick T. FallonЛокомотив Union Pacific проезжает через участок железнодорожных путей Union Pacific, усеянный тысячами открытых коробок и упаковок, украденных из грузовых транспортных контейнеров в центре Лос-Анджелеса, Калифорния
Локомотив Union Pacific проезжает через участок железнодорожных путей Union Pacific, усеянный тысячами открытых коробок и упаковок, украденных из грузовых транспортных контейнеров в центре Лос-Анджелеса, Калифорния - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Как выяснилось, железнодорожники нарушили инструкцию по технике безопасности, согласной которой во время буксировки электровоз должен быть защищен от запуска, отключен от электропитания и заперт.
БАКУ, 12 мая - Sputnik. Служебная халатность сотрудников частной компании в Румынии едва не обернулась катастрофой, сообщает местный телеканал Antenna 3.
Так, в городе Меджидия (уезд Констанца) молодой человек угнал железнодорожный локомотив, что едва не привело к аварии на переезде.

"Двадцатилетний молодой человек, не имеющий отношения к работникам железной дороги, забрался в кабину машиниста локомотива крупнейшей в стране частной железнодорожной компании GFR и привел его в движение на станции Меджидия в Констанце", - говорится в сюжете телеканала.

Отмечается, что электровоз проехал два стрелочных перевода и оказался на другом пути. Инцидент едва не закончился катастрофой, так как локомотив мог выехать навстречу грузовому составу.
Угонщика задержали сотрудники полиции, идет расследование происшествия.
Как выяснилось, железнодорожники нарушили инструкцию по технике безопасности, согласной которой во время буксировки электровоз должен быть защищен от запуска, отключен от электропитания и заперт.
Однако, как отмечает телеканал, локомотивы железнодорожной компании GFR не могут быть заперты, так как "ни один из них не имеет замков".
Напомним, в начале марта несколько человек получили травмы в результате экстренного торможения пассажирского поезда, следовавшего между Арадом и Бухарестом.
Машинисту удалось предотвратить столкновение с товарным составом, остановившимся из-за технических неисправностей. Тем не менее два поезда вошли в жесткое соприкосновение, гибели людей удалось избежать лишь чудом.
Лента новостей
0