Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Известный бразилец трогательно попрощался со сборной Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovРичард Алмейда
Ричард Алмейда - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Полузащитник агдамского "Карабаха" Ричард Алмейда после шести лет в национальной команде намерен сосредоточиться на клубной карьере.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. Известный бразильский футболист Ричард Алмейда, выступающий в агдамском "Карабахе", объявил о завершении карьеры в сборной Азербайджана, написав трогательное послание.
Ричард Алмейда опубликовал в социальных сетях пост, в котором сообщил о завершении карьеры в национальной команде Азербайджана. 34-летний полузащитник впервые был приглашен в сборную страны в 2017 году, отыграл в 31 матче и забил три гола. В премьер-лигу Азербайджана он впервые попал в 2012-м, где долгое время играл в "Карабахе", какое-то время поиграл в "Астане" (Казахстан), "Банни Ясе" (ОАЭ) и бакинском "Зире".
В сборную Азербайджана Алмейду пригласил наставник "Карабаха" Гурбан Гурбанов, который в тот период был также и главным тренером национальной команды.

"Гурбан Гурбанов тогда мне сказал, что я должен принять решение с любовью. Я выбрал сборную Азербайджана не из-за денег, а потому что действительно люблю эту страну и ее людей. Настал день, когда я должен проститься со сборной Азербайджана. Я с гордостью носил форму национальной команды все шесть лет. Каждая страница этой истории для меня особенная, и я никогда не забуду эти моменты, всегда буду хранить их в сердце", – написал Алмейда.

Бразилец также поблагодарил всех тренеров, под руководством которых играл в сборной Азербайджан, – Гурбана Гурбанова, Роберта Просинечки, Николу Юрчевича и Джанни Де Бьязи, других специалистов команды, партнеров по сборной и болельщиков.

"Дорогие болельщики, я буду испытывать азарт игр национальной команды не на поле, а в ваших рядах. В данный момент я хочу посвятить всю свою энергию "Карабаху". Удачи сборной в следующих играх! Я верю, что наша команда добьется лучших результатов и порадует болельщиков", – добавил Алмейда.

Напомним, что сборная Азербайджана по футболу крайне неудачно начала выступление в отборочном цикле ЕВРО-2024, проиграв на выезде с разгромным счетом командам Австрии (1:4) и Швеции (0:5). Следующий матч в рамках отборочного цикла команда Де Бьязи проведет 17 июня в Баку против сборной Эстонии.
Первый матч стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА между азербайджанским Карабахом и бельгийским Гентом - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.04.2023
Спорт
Премьер-лига Азербайджана: "Карабах" вновь теряет очки, а также триллер в Сумгайыте
Лента новостей
0