Новости

Россия ожидает от Азербайджана и Армении сдержанности - Песков

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
По словам пресс-секретаря президента РФ, контакты с официальными Баку и Ереваном продолжатся.
БАКУ, 11 мая - Sputnik. Россия, выполняя функции посредника по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, ожидает от Азербайджана и Армении сдержанности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам.
При этом, по его словам, контакты с официальными Баку и Ереваном продолжатся.

"Вы знаете, что контакты продолжаются, буквально позавчера Путин имел отдельную беседу с премьер-министром Армении Пашиняном... Продолжаются контакты и с азербайджанской стороной. Россия продолжит выполнять свои функции, которые предусмотрены в соответствии с трехсторонними документами", - сказал он.

Песков также заявил, что Москва ожидает от сторон сдержанного подхода и призывает их не осуществлять каких-либо действий, которые могли бы привести к росту напряженности.
Напомним, вечером 10 мая подразделения ВС Армении с позиций в зодском направлении Басаркечярского района, намеренно совершив провокацию, подвергли интенсивному обстрелу из различных видов стрелкового оружия позиции азербайджанской армии, сообщили в Минобороны АР.
В результате прицельного огня, открытого с армянской стороны, был убит один и тяжело ранен в голову другой военнослужащий ВС Азербайджана.
Лента новостей
0