Новости

МИД Азербайджана: провокация Армении – свидетельство ее незаинтересованности в мире

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Азербайджанское внешнеполитическое ведомство призывает международное сообщество строго осудить подобные действия, наносящие ущерб переговорному процессу.
БАКУ, 11 мая - Sputnik. Армения усиливает военные провокации против Азербайджана в приграничных регионах, сообщили в Министерстве иностранных дел АР.

"Несмотря на то, что армянскую сторону неоднократно предупреждали о прекращении провокаций, утром 11 мая ВС Армении еще больше обострили ситуацию на границе, обстреляв позиции азербайджанской армии из минометов и стрелкового оружия, в результате чего погиб один военнослужащий ВС Азербайджана, а другой был тяжело ранен", - сказано в заявлении МИД.

В нем особо подчеркивается тот факт, что провокации Армении, как всегда, происходят на фоне интенсификации переговоров по мирному договору, а также ожидаемой встречи лидеров двух государств, что свидетельствует о том, что эта страна не заинтересована в мирном процессе.
Подобные действия Армении, наносящие ущерб переговорному процессу, должны быть строго осуждены международным сообществом, говорится в заявлении азербайджанского внешнеполитического ведомства.
Вся ответственность за умышленное обострение ситуации лежит на военно-политическом руководстве этой страны, отметили в МИД АР.
Azərbaycan hərbçilərin döyüş mövqeyi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2023
Возрождение и реинтеграция Карабаха
Позиции азербайджанской армии подвергаются артиллерийскому обстрелу - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0