Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Позиции азербайджанской армии подвергаются артиллерийскому обстрелу - ОБНОВЛЕНО

© AR Ministry of DefenceAzərbaycan hərbçilərin döyüş mövqeyi, arxiv şəkli
Azərbaycan hərbçilərin döyüş mövqeyi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
По сообщению военного ведомства, оперативная обстановка находится под контролем ВС Азербайджана.
БАКУ, 11 мая - Sputnik. 11 мая с 17:00 подразделения ВС Армении с позиций в зодском направлении Басаркечярского района подвергают обстрелу из гаубиц "Д-30" позиции азербайджанской армии, сообщили в Минобороны АР.
Подразделения ВС Азербайджана принимают адекватные ответные меры.
11:39
В результате провокации, осуществленной ВС Армении в зодском направлении Басаркечярского района, погиб военнослужащий азербайджанской Орхан Новрузализаде, сообщили в Минобороны Азербайджана.
Подразделения азербайджанской армии принимают решительные ответные меры, оперативная обстановка находится под контролем ВС Азербайджана сказано в сообщении военного ведомства.
10:59
Зафиксирована активность подразделений ВС Армении, которые сосредотачивают дополнительные силы и боевую технику в зодском направлении Басаркечярского района, сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
Таким образом армянская сторона пытается создать почву для очередной провокации, сказано в сообщении военного ведомства.
В очередной раз заявляем, что вся ответственность за напряженность в регионе лежит на военно-политическом руководстве Армении, сказано в сообщении Минобороны Азербайджана.
10:20
Информация, распространенная в армянских СМИ о якобы имевшем место обстреле медицинской машины со стороны подразделений азербайджанской армии, является ложью и дезинформацией, сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
Напомним, вечером 10 мая подразделения ВС Армении с позиций в зодском направлении Басаркечярского района, намеренно совершив провокацию, подвергли интенсивному обстрелу из различных видов стрелкового оружия позиции азербайджанской армии, сообщили в Минобороны АР.
В результате прицельного огня, открытого с армянской стороны, был тяжело ранен в голову военнослужащий сверхсрочной службы ВС Азербайджана Муслим Махмудлу.
В настоящее время подразделения ВС Армении, с целью расширить масштаб совершаемых провокаций, продолжают вести обстрел позиций азербайджанской армии с использованием крупнокалиберных орудий и минометов, сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
09:15
Подразделения ВС Армении, с целью расширить масштаб совершаемых провокаций, продолжают вести обстрел позиций азербайджанской армии с использованием крупнокалиберных орудий и минометов, сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
Подразделения азербайджанской армии принимают решительные ответные меры, сказано в сообщении военного ведомства.
08:07
Начиная с утра 11 мая подразделения ВС Армении с позиций в зодском направлении Басаркечярского района подвергают минометному обстрелу противоположные позиции азербайджанской армии, еще больше обостряя ситуацию, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.
Подразделения ВС Азербайджана принимают необходимые ответные меры, сказано в сообщении военного ведомства.
07:54
Вечером 10 мая подразделения ВС Армении с позиций в зодском направлении Басаркечярского района, намеренно совершив провокацию, подвергли интенсивному обстрелу из различных видов стрелкового оружия позиции азербайджанской армии, сообщили в Минобороны АР.
"В результате прицельного огня, открытого с армянской стороны, был тяжело ранен в голову военнослужащий сверхсрочной службы ВС Азербайджана Муслим Махмудлу", - сказано в сообщении.
Отмечается, что он был немедленно госпитализирован.
Подразделениями азербайджанской армии были приняты необходимые ответные меры, сообщили в военном ведомстве.
Несмотря на предупреждения о необходимости положить конец провокациям и намеренному обострению обстановки, армянская сторона в очередной раз нарушила режим прекращения огня. Вся ответственность за эту провокацию лежит на военно-политическом руководстве Армении, сказано в сообщении Минобороны Азербайджана.
Лента новостей
0