Новости

Россия отменила визовый режим с Грузией

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Исключение составляют грузинские граждане, въезжающие в Россию в целях осуществления трудовой деятельности либо на срок более 90 дней для временного пребывания в РФ, в том числе в целях получения образования.
БАКУ, 10 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Постановляю: 1. Установить, что с 15 мая 2023 года: а) граждане Грузии осуществляют въезд в РФ и выезд из РФ без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих их личность (паспорт гражданина Грузии, дипломатический паспорт, служебный паспорт, книжка моряка, проездной документ для возвращения в Грузию)", - говорится в документе.

Отмечается, что исключение составляют грузинские граждане, въезжающие в Россию в целях осуществления трудовой деятельности либо на срок более 90 дней для временного пребывания в РФ, в том числе в целях получения образования.
Кроме того, грузинским сотрудникам Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в РФ и членам их семей оформляются однократные визы на три месяца.
После аккредитации таких сотрудников они и их семьи могут въезжать в Россию и выезжать из нее без оформления виз в течение всего срока аккредитации, говорится в указе.
Лента новостей
0