Новости

Байрамов: Баку и Ереван сделали шаг вперед на переговорах в США

© Photo : MFA AzerbaijanМинистр иностранных дел АР Джейхун Байрамов, фото из архива
Министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Байрамов также заявил, что в Баку положительно расценивают предстоящую 14 мая встречу лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе.
БАКУ, 10 мая — Sputnik. Азербайджан и Армения на переговорах в США сделали шаг вперед, однако о полном согласии говорить пока рано, заявил министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов журналистам в среду.
Главы МИД Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян провели с 1 по 4 мая в Вашингтоне серию встреч в рамках переговоров по нормализации отношений.

"Состоялись довольно интенсивные обсуждения по мирному соглашению, которые охватывали ряд пунктов и важных моментов. О том, что мы полностью договорились, говорить нельзя. Между позициями сторон достаточно разногласий, но на этих переговорах были достигнуты договоренности по отдельным пунктам мирного соглашения. Мы сделали еще один шаг вперед", – сказал Байрамов.

Байрамов также заявил, что в Баку положительно расценивают предстоящую 14 мая встречу лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе. По его словам, ее следует рассматривать как составную часть переговоров Баку и Еревана с целью нормализации отношений.
Azərbaycan, Rusiya və Ermənistan XİN başçılarının görüşü - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2023
Новости
Встреча Байрамова и Мирзояна пройдет в России – парламент Армении
Лента новостей
0