Новости

Встреча Байрамова и Мирзояна пройдет в России – парламент Армении

© Photo : MFA AzerbaijanAzərbaycan, Rusiya və Ermənistan XİN başçılarının görüşü
Azərbaycan, Rusiya və Ermənistan XİN başçılarının görüşü - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Захарова ранее заявила на брифинге, что достигнута договоренность о встрече глав МИД Армении и Азербайджана на территории России, конкретная дата будет анонсирована позже.
БАКУ, 2 мая — Sputnik. Главы МИД Азербайджана и Армении Джейхун Байрамов и Арарат Мирзоян проведут встречу в России, сообщил глава постоянной комиссии парламента Армении по вопросам европейской интеграции Арман Егоян.

"Есть предварительная договоренность. Встреча должна состояться также в Москве", – заявил Егоян во вторник журналистам.

Комментируя заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о договоренности о встрече Байрамова и Мирзояна на территории России и состоявшуюся уже встречу глав МИД в Вашингтоне, Егоян отметил, что "одно другому не противоречит".
Он также сообщил, что Баку и Ереван планируют подписать соглашение о нормализации отношений.

"Это тот документ, вокруг деталей которого стороны все это время обменивались предложениями", – отметил депутат.

Захарова ранее заявила на брифинге, что достигнута договоренность о встрече глав МИД Армении и Азербайджана на территории России, конкретная дата будет анонсирована позже.
Отметим, что в Вашингтоне 1 мая прошла встреча глав МИД Азербайджана и Армении при участии госсекретаря США Энтони Блинкена, в ходе которой обсуждались процесс нормализации отношений между двумя странами и мирный договор.
Blinkenin iştirakı ilə Azərbaycan və Ermənistan XİN rəhbərlərinin görüşü başlayıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.05.2023
Новости
Главы МИД Азербайджана и Армении проводят встречу в США
Лента новостей
0