ВОЗ недовольна уровнем вакцинации против COVID-19 в бедных странах

© Sputnik / Алексей ВитвицкийЭмблема Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
Эмблема Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Технический директор организации отметил, что страны с низким уровнем доходов лишь на 3% охвачена бустерами, страны со средним уровнем дохода – на 27%.
БАКУ, 6 мая — Sputnik. ВОЗ недовольна уровнем вакцинации во всем мире, в частности в отношении бустеров в бедных странах, заявила на брифинге технический руководитель ВОЗ по COVID-19 Мария ван Керкхове.

"Нас не удовлетворяет охват вакцинацией против COVID. Вот почему мы так усердно работаем со странами над расширением охвата вакцинацией. Потому что угроза еще не миновала. Мы продолжаем говорить об этом", – сказала она.

Она подчеркнула, что страны с низким уровнем доходов лишь на 3% охвачена бустерами, страны со средним уровнем дохода – 27%, что является "очень низким показателем".

По словам технического руководителя ВОЗ, организация пока не знает сколько бустеров потребуется и как часто.
В свою очередь исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан заявил, что COVID-19 никогда не будет полностью искоренен, потому что способы его передачи от животных к человеку слишком усложняют задачу, можно только бороться с его последствиями,

В пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отменила статус глобальной пандемии COVID-19, объявленный в 2020 году.
Графити Covid-19 - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2023
Новости
Эпоха пандемии COVID-19 в мире закончилась - глава ВОЗ
Лента новостей
0