Восемь человек погибли и 13 ранены в результате стрельбы в Сербии

© AP Photo / Armin DurgutСотрудник правоохранительных органов на месте перестрелки в Сербии
Сотрудник правоохранительных органов на месте перестрелки в Сербии - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
По информации местных СМИ, в результате совместных действий правоохранительных органов 21-летний нападавший был задержан недалеко от города Крагуевац.
БАКУ, 5 мая — Sputnik. Восемь человек погибли и 13 получили ранения в результате стрельбы в сербском селе Дубона, сообщают местные СМИ.
В убийстве подозревается 21-летний Урош Б., который скрылся с места преступления и разыскивается полицией. Как сообщается, молодой человек поссорился со своим ровесником-полицейским во дворе школы в селе Дубона. После этого подозреваемый взял дома автоматическое оружие и на ходу из машины застрелил своего "обидчика" и его сестру. Затем он продолжил стрельбу в соседнем селе Шепшин.
По меньшей мере семи пострадавшим требуется хирургическая операция.
Свыше 600 сотрудников МВД Сербии было направлено на поиски и поимку преступника, в операции были также задействованы вертолеты и беспилотники.

По информации местных СМИ, нападавшего совместными усилиями правоохранительных органов удалось задержать недалеко от города Крагуевац .

Села Дубона и Шепшин расположены в общине Младеновац, входящей в столичный округ.

Напомним, что 3 мая Сербию потрясла трагедия в одной из школ Белграда, 14-летний ученик которой из отцовского пистолета убил восемь детей и охранника, еще шестеро детей и учитель были ранены. В пятницу, 5 мая, в стране был объявлен по этому поводу трехдневный траур.
Лента новостей
0