Новости

Песков об атаке БПЛА на Кремль: решения о таких терактах принимаются в Вашингтоне

© AFP 2023 / STRINGERВид на купол Сенатского дворца Московского Кремля
Вид на купол Сенатского дворца Московского Кремля - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
По словам пресс-секретаря президента РФ, в США должны понимать, что Москва осознает - за действиями Киева стоят именно они.
БАКУ, 4 мая - Sputnik. Решения о терактах, подобных попытке нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, принимают США, а Украина исполняет, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
По его словам, в Штатах должны понимать, что Москва осознает - за действиями Киева стоят именно они.

"Не каждый раз Киеву дают право в выборе средств. Это тоже зачастую диктуют из-за океана. Мы это хорошо знаем и отдаем себе в этом отчет. Делить это все на двое или не делить - это как угодно, но в Вашингтоне должны четко понимать, что мы это знаем", - подчеркнул Песков.

При этом пресс-секретарь российского лидера назвал смехотворными попытки Киева и Вашингтона откреститься от атаки на Кремль.
Что касается ответных мер, о которых было заявлено вчера, Песков сказал, что никаких деталей приводить не может, отметив, что речь может идти только о продуманных и соответствующих интересам страны шагах.
Он также отметил, что какого-либо специального обращения Владимира Путина в свете атаки на Кремль не планируется.

Напомним, вчера в пресс-службе президента РФ сообщили, что в ночь на 3 мая киевский режим совершил попытку нанесения удара беспилотниками по кремлевской резиденции президента России.
В результате пострадавших и материального ущерба нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил, что главы государства в этот момент в Кремле не было.
Лента новостей
0