Новости

Известные блогеры из Азербайджана попали в черный список МВД РФ

© Photo : Instagram / gusein.gasanovИзвестный российский блогер азербайджанского происхождения Гусейн Гасанов и его возлюбленная
Известный российский блогер азербайджанского происхождения Гусейн Гасанов и его возлюбленная - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Гусейн Гасанов и Самира Мустафаева вместе с российскими коллегами вошли в "черный список инфоцыган".
БАКУ, 1 мая — Sputnik. Правоохранительные органы России проверят известных блогеров азербайджанского происхождения Гусейна Гасанова и Самиру Мустафаеву на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег.
Как сообщают российские СМИ, в так называемый "черный список инфоцыган" вошли и многие их российские коллеги, такие как Инстасамка, Егор Крид, Оксана Самойлова, Дина Саева, Виктория Боня и другие.
Они могут быть исключены из него только в том случае, если выплатят свои задолженности по налогам, как это сделала ранее блогер Александра Митрошина, которая перечислила в казну 130 млн рублей (более 2,7 млн манатов).
© Instagram / samira__mustafaevaАзербайджанская спортсменка Самира Мустафаева
Азербайджанская спортсменка Самира Мустафаева - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.05.2023
Азербайджанская спортсменка Самира Мустафаева
Отец Самиры Мустафаевой родом из Гянджи, но сама она родилась в Санкт-Петербурге. С пяти лет начала заниматься художественной гимнастикой. В 12 лет выступала за Азербайджан. Ее педагогами были Динара Гиматова и Алия Гараева. В основном жила в Москве и тренировалась у знаменитой Ирины Винер-Усмановой, в Баку приезжала только на соревнования.
В составе сборной Азербайджана завоевала бронзовую медаль чемпионата мира. После начала выступать за российскую национальную команду и стала чемпионкой страны. В последний раз она приезжала в Баку в 2018 году.
Мустафаева является неоднократным призером чемпионатов мира в командном первенстве, абсолютной чемпионкой Санкт-Петербурга, мастером спорта РФ, гимнасткой мирового класса по версии FIG - Международной федерации гимнастики. У нее есть свой бизнес, Самира владеет несколькими студиями по стретчингу в Москве и за рубежом. На ее страницу в соцсети подписано более 778 тысяч человек.
© Photo : Фото предоставлено Г.ГасановымБлогер Гусейн Гасанов
Блогер Гусейн Гасанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.05.2023
Блогер Гусейн Гасанов
Гусейн Гасанов является одним из самых востребованных блогеров России. На его страницу подписано более 26 миллионов пользователей. Он является обладателем престижной российском премии "Человек года-2022" и Fashion People Awards.
Блогеру 28 лет, но он не торопится жениться. Гусейн встречался со многими известными российскими моделями, однако все его романы длились недолго. При этом он неоднократно признавался, что мечтает встретить свою вторую половинку и сыграть свадьбу.
Лента новостей
0