Новости

TƏBİB направил врачей на место проведения гонок "Формулы-1"

© Sputnik / Murad OrujovВ Баку идет подготовка к Формулы-1 Гран-при Азербайджана 2023
В Баку идет подготовка к Формулы-1 Гран-при Азербайджана 2023 - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
TƏBİB выделил два медицинских учреждения для экстренного приема пациентов в случае возникновения непредвиденных инцидентов при проведении знаменитых гонок.
БАКУ, 28 апр — Sputnik. Медицинскую помощь в дни проведения Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в Баку окажут 20 медиков Главного центра здравоохранения столицы, говорится в заявлении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Исполнительный директор TƏBİB Вугар Гурбанов в пятницу, 28 апреля, провел встречу с медицинским персоналом, который задействован на гонках "Формулы-1", ознакомился с работой мобильных медпунктах, дав соответствующие поручения.
Отметим, что 10 врачей и 10 медицинских сестер в 10 медпунктах готовы оперативно оказать соответствующие услуги в течение всех трех дней проведения гонок.

"Учитывая возможность возникновения необходимости в стационарном лечении, в Центральной больнице нефтяников выделено отделение (5 палат), оснащенное всем необходимым оборудованием, а также подготовлен к приему пациентов Ожоговый центр в Наримановском районе. Кроме того, необходимым медицинским оборудованием оснащен мобильный госпиталь "Формулы-1", – говорится в сообщении TƏBİB.

На протяжении всей гоночной трассы установлены экстренные медицинские пункты, где в случае необходимости будет предоставлена неотложная медицинская помощь участникам, персоналу, работающему в рамках "Формулы-1", зрителям, а также местным жителям, проживающим в зоне проведения гонок.
Лента новостей
0