Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Визит главы МИД Франции в Баку: Париж пытается наверстать упущенное?

Подписаться
Глава МИД Франции Катрин Колонна совершила визит в Баку в рамках турне по Южному Кавказу. О том, почему Франция хочет вернуть свое присутствие в регионе – смотрите в нашем видео.
Официальный Париж делает все для того, чтобы наверстать упущенное, особенно под давлением армянской диаспоры во Франции, заявил в интервью Sputnik Азербайджан директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа, политолог Евгений Михайлов.

"Будучи сопредседателем Минской группы ОБСЕ, она ничего не предпринимала в свое время, и только благодаря усилиям России и Турции мы пришли к соглашению между Баку и Ереваном с последующим ожидаемым подписанием мирного договора", – отметил Михайлов.

Политолог подчеркнул, что глава МИД Франции пытается "сохранить мину при плохой игре". Нельзя забывать, что основными игроками на Южном Кавказе являются Россия, Турция и Иран, пояснил Михайлов.
"Франция пытается раскачивать обстановку на Южном Кавказе, возле границ России, даже не в рамках своих интересов, а для осуществления задумки блока НАТО", – предполагает эксперт.
Лента новостей
0