Новости

Наркоторговца повесили в Сингапуре

© pixabay / ServicelinketПетля, фото из архива
Петля, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.04.2023
Подписаться
В стране возобновили казнь через повешение в марте 2022 года после более чем двухлетнего перерыва - в прошлом году были казнены 11 человек за преступления, связанные с наркотиками.
БАКУ, 26 апр - Sputnik. В Сингапуре казнили через повешение мужчину, обвиняемого в продаже одного килограмма каннабиса, передает агентство AFP со ссылкой на официальное заявление властей.

"В отношении Тангараджу Суппиа сегодня привели в исполнение смертный приговор в тюремном комплексе Чанги", - приводит издание заявление службы тюрем Сингапура.

По данным агентства, Сингапур привел в силу смертный приговор, игнорируя международные призывы пересмотреть меру наказания. В частности, во вторник Управление ООН по правам человека обратилось к Сингапуру с просьбой "срочно пересмотреть" запланированную казнь мужчины.

В 2017 году Суппиа был осужден за "участие в сговоре с целью торговли" 1017,9 грамма каннабиса, что вдвое превышает минимальный объем, который заслуживает смертного приговора в Сингапуре. В 2018 году его приговорили к смертной казни, и апелляционный суд страны оставил решение в силе.

Сингапур возобновил казнь через повешение в марте 2022 года после более чем двухлетнего перерыва. В прошлом году были казнены 11 человек - все за преступления, связанные с наркотиками.
Лента новостей
0