Новости

В МИД Чехии обсуждают меры по расширению психологических услуг для дипломатов

© Depositphotos.com / AndrewLozovyiPsixoloq
Psixoloq - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.04.2023
Подписаться
За последние пять месяцев от естественных причин скончались три сотрудника чешского внешнеполитического ведомства в возрасте от 46 до 55 лет.
БАКУ, 24 апр - Sputnik. Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский после внезапной кончины трех чешских дипломатов за последние несколько месяцев обратился к сотрудникам ведомства с просьбой найти баланс между профессиональной и личной жизнью, пишет газета Politico.
Как сообщается, за последние пять месяцев от естественных причин скончались три чешских дипломата в возрасте от 46 до 55 лет.
После этого глава МИД Чехии направил сотрудникам ведомства письмо, в котором попросил их не недооценивать необходимость заботы о своем физическом и психическом здоровье.
"Не забывайте, что каждая работа, в том числе и наша, имеет свои ценности и амбиции, но также "здоровые" границы", - приводит издание выдержку из письма.
Липавский также рекомендовал сотрудникам МИД найти баланс между работой и семейной жизнью.
Глава МИД Чехии отметил, что недавняя смерть сотрудников министерства показывает, что "должность дипломата связана с работой в чрезвычайно тяжелых условиях и часто в отрыве от семьи".
Липавский заявил, что его министерство готово внести изменения, чтобы помочь дипломатам справиться с нагрузкой на работе. Обсуждаемые меры включают расширение психологических услуг для дипломатов и членов их семей.
Лента новостей
0