Новости

Трупы 39 сектантов, моривших себя голодом ради "встречи с Иисусом", обнаружили в Кении

© AP Photo / Ebrahim NorooziЗахоронение человека скончавшийся от COVİD-19, фото из архива
Захоронение человека скончавшийся от COVİD-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2023
Подписаться
По информации полицейских, местные жители голодают под влиянием некоего религиозного деятеля, который сказал им, что "их дело на земле завершено, и они должны умереть, чтобы встретиться с Создателем".
БАКУ, 23 апр - Sputnik. В округе Килифи на юге Кении сотрудники полиции обнаружили 39 трупов в ходе расследования дела о гибели последователей культа, моривших себя голодом, сообщил местный телеканал Citizen TV.

"Следователи эксгумировали в общей сложности тела из 10 могил, в результате чего общее число извлеченных за три дня трупов достигло 39. Они расследуют таинственную историю с религиозным культом, чей пастор Макензи Нтенге якобы велел ее членам морить себя голодом, чтобы "встретиться с Иисусом", - сказано в информации телеканала.

Сообщается, что Нтенге был задержан после обнаружения тел четырех людей, которые, предположительно, погибли при схожих обстоятельствах. Ранее он уже задерживался в связи с гибелью двух детей, но затем был освобожден под залог.

Ранее в апреле издание Standard со ссылкой на полицию сообщило о гибели четырех последователей религиозного культа и госпитализации еще 11 в городе Малинди в Кении после того, как они морили себя голодом, "чтобы встретиться с Создателем".
Полицейские утверждали, что по заявлениям их осведомителя, местные жители голодают под влиянием некоего религиозного деятеля, который сказал им, что "их дело на земле завершено, и они должны умереть, чтобы встретиться с Создателем".
Издание отмечало, что за трагедией стоит пастор Международной церкви "Благая весть", в прошлом уже арестованный за склонение к убийству.
Лента новостей
0