Новости

МИД АР: Армения должна немедленно прекратить военные провокации на территории Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2023
Подписаться
22 апреля, около 17:00, военный грузовик азербайджанской армии, перевозивший средства обеспечения на позиции, расположенные на высотах вокруг села Аллахгулулар, подорвался на установленной армянами в направлении движения мине.
БАКУ, 22 апр — Sputnik. МИД Азербайджана отреагировал на военную провокацию Армении в Шушинском районе.
В результате военной провокации Армении в Шушинском районе военный грузовик азербайджанской армии подорвался на мине, говорится в публикации МИД Азербайджана в соцсети.
Отмечается, что в результате пострадали трое азербайджанских военнослужащих.

"Армения должна незамедлительно прекратить все военные провокации на суверенной территории Азербайджана", - подчеркивается в публикации азербайджанского внешнеполитического ведомства.

Ранее Минобороны Азербайджана сообщило, что с целью нагнетания обстановки на территории Азербайджана, где временно дислоцирован миротворческий контингент Российской Федерации, Армения совершила очередную провокацию на грунтовой дороге в направлении села Аллахгулулар Шушинского района АР.
По данным ведомства, 22 апреля, около 17:00, военный грузовик азербайджанской армии, перевозивший средства обеспечения на позиции, расположенные на высотах вокруг села Аллахгулулар, подорвался на установленной армянами в направлении движения мине.
"В результате водитель и старший по машине получили ранения, транспортное средство получило повреждения и пришло в непригодное состояние. Один из военнослужащих, прибывших для оказания помощи раненым, также подорвался на противопехотной мине и получил травмы", - говорится в сообщении.
Разминирование территорий - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2023
Новости
Пострадавших при подрыве мины азербайджанских военных доставили в госпиталь - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0