Новости

Пострадавших при подрыве мины азербайджанских военных доставили в госпиталь - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкРазминирование территорий
Разминирование территорий - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2023
Подписаться
Всем пострадавшим военнослужащим оказана первая медицинская помощь.
БАКУ, 22 апр — Sputnik. Пострадавших при подрыве мины азербайджанских военнослужащих доставили в госпиталь. В настоящее время им оказывают медицинскую помощь, сообщают азербайджанские СМИ.
19:08
С целью нагнетания обстановки на территории Азербайджана, где временно дислоцирован миротворческий контингент Российской Федерации, Армения совершила очередную провокацию на грунтовой дороге в направлении села Аллахгулулар Шушинского района, сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
По данным ведомства, 22 апреля, около 17:00, военный грузовик азербайджанской армии, перевозивший средства обеспечения на позиции, расположенные на высотах вокруг села Аллахгулулар, подорвался на установленной армянами в направлении движения мине.

"В результате водитель и старший по машине получили ранения, транспортное средство получило повреждения и пришло в непригодное состояние. Один из военнослужащих, прибывших для оказания помощи раненым, также подорвался на противопехотной мине и получил травмы", - говорится в сообщении.

Всем пострадавшим военнослужащим оказана первая медицинская помощь.
Командование российского миротворческого контингента и Совместного турецко-российского мониторингового центра проинформировано об инциденте.
Вся ответственность за произошедшее лежит на военно-политическом руководстве Армении, отмечается в сообщении Минобороны АР.
Лента новостей
0