Новости

Лукашенко предупредил об опасности возрождения бесчеловечных идеологий

© Sputnik / Антон Новодережкин / POOL / Перейти в фотобанкAleksandr Lukaşenko
Aleksandr Lukaşenko - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.04.2023
Подписаться
Международный антифашистский форум пройдет в Минске 22 апреля.
БАКУ, 22 апр — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об опасности возрождения антигуманных и бесчеловечных идеологий, подчеркнув, что сегодня идеи нацизма находят новых последователей в самых просвещенных странах мира.
Как сообщила пресс-службы главы белорусского государства, данное заявление содержится в направленном Лукашенко участникам антифашистского форума "Задачи Международного коммунистического движения в борьбе за солидарность прогрессивных сил против новой фашистской угрозы человечеству" приветствии.

"Вы поставили перед собой благородную цель - предупредить человечество об опасности очередной мировой катастрофы, одним из проявлений которой становится возрождение самых антигуманных и бесчеловечных идеологий и практик. Казалось бы навсегда оставленные в прошлом идеи нацизма находят сегодня новых последователей в самых просвещенных странах мира", - процитировали приветствие в пресс-службе.

В нем Лукашенко высказал мнение, что "голос сторонников коммунистических идей в борьбе за право каждого человека на мир и созидательный труд должен звучать настойчиво и бескомпромиссно".
Глава государства выразил уверенность, что усилия участников форума будут и впредь направлены на претворение в жизнь принципов равенства, братства и справедливости. Лукашенко пожелал участникам мероприятия успешной работы и достижения поставленных целей.
Международный антифашистский форум пройдет в Минске 22 апреля, в мероприятии примет участие лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Лента новостей
0