Новости

Песков: стремление НАТО поглотить Украину подтверждает правильность решения о начале СВО

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.04.2023
Подписаться
По словам пресс-секретаря президента России, об этой потенциальной угрозе Владимир Путин говорил задолго до начала специальной военной операции.
БАКУ, 21 апр - Sputnik. Агрессивное поведение НАТО, которое продолжает линию на поглощение и втягивание в альянс Украины, свидетельствует о том, что это агрессивный блок, рассматривающий Россию как противника и посягающий на ее безопасность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, действия альянса демонстрируют правильность решения о начале СВО.

"НАТО продолжает проявлять свою агрессивную сущность, о которой мы говорили и раньше, еще до начала специальной военной операции. НАТО очевидно продолжает свою линию на поглощение и втягивание в альянс Украины", - сказал Песков журналистам.

Он напомнил, что об этой потенциальной угрозе тоже говорил президент РФ Владимир Путин задолго до начала специальной военной операции

Отметим, генсек альянса Йенс Столтенберг во время поездки в Киев на днях заявил, что Украина в конце концов войдет в альянс.

Напомним, Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России.
Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину, что не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Лента новостей
0