Новости

Замглавы МИД КНР: Китай поддерживает территориальную целостность Азербайджана

© Photo : AZƏRTACAnar Ələkbərov Çin Xalq Respublikasının xarici işlər nazirinin müavini Ma Caosyü ilə görüşü
Anar Ələkbərov Çin Xalq Respublikasının xarici işlər nazirinin müavini Ma Caosyü ilə görüşü - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
По словам Ма Чжаосю, азербайджано-китайские отношения успешно развиваются во всех сферах и вышли на уровень стратегического партнерства.
БАКУ, 19 апр - Sputnik. Китай поддерживает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, заявил заместитель министра иностранных дел Китайской Народной Республики Ма Чжаосю на встрече с помощником президента АР и исполнительным директором Фонда Гейдара Алиева Анаром Алакбаровым, сообщает АЗЕРТАДЖ.
Он подчеркнул, что азербайджано-китайские отношения успешно развиваются во всех сферах и вышли на уровень стратегического партнерства.
Замглавы МИД КНР отметил значение встречи глав двух государств в рамках Саммита стран-членов Шанхайской организации сотрудничества с точки зрения определения перспектив дальнейшего взаимодействия.
Ма Чжаосю особо подчеркнул значение гуманитарных и культурных проектов, реализуемых Фондом Гейдара Алиева в Китае, а также партнерства с Китайской народной ассоциацией дружбы с зарубежными странами и деятельности посольств двух стран в расширении азербайджано-китайского сотрудничества.
Отметив, что азербайджанская делегация – одна из первых, посетивших Китай после пандемии, он подчеркнул вклад страны в развитие инициативы "Один пояс, один путь".
Анар Алакбаров, в свою очередь, рассказал собеседнику о туристическом потенциале Азербайджана, широкомасштабных восстановительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, а также о наличии возможностей для участия китайских инвесторов и компаний в осуществляемых в республике проектах.
Лента новостей
0