Новости

Посольство РФ в Азербайджане осудило акт вандализма на бакинском кладбище

© Sputnik / Murad OrujovЗдание посольства РФ в Баку
Здание посольства РФ в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
В диппредставительстве поблагодарили руководство Азербайджана за оперативную реакцию на инцидент, и также выразили надежду на то, что виновные в совершении данного преступления будут привлечены к ответственности понесут наказание в соответствии с законодательством АР.
БАКУ, 19 апр - Sputnik. Посольство России в Азербайджане осудило акт вандализма, совершенный на кладбище в бакинском поселке Забрат, соответствующей публикацией диппредставительство поделилось в своем Тelegram-канале.

"Решительно осуждаем совершенный акт вандализма, в ходе которого пострадало около 100 могил наших соотечественников. Он вызывает возмущение и негодование", - сказано в публикации.

В ней также отмечается, что сотрудники посольства незамедлительно выехали на место происшествия для изучения всех деталей.
В публикации выражается благодарность руководству Азербайджана за оперативную реакцию на инцидент, и также надежда на то, что виновные в совершении данного преступления будут привлечены к ответственности понесут наказание в соответствии с законодательством АР.
Важно, что получено заверение в том, что разбитые надгробья и памятники будут восстановлены, отметили в диппредставительсве.
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Новости
Уголовное дело возбуждено по факту вандализма на бакинском кладбище
Лента новостей
0