Новости

Уголовное дело возбуждено по факту вандализма на бакинском кладбище

© Official website of President of Azerbaijan RepublicГенеральная прокуратура Азербайджанской Республики
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2023
Подписаться
Как отметили в Генеральной прокуратуре Азербайджана, следствие по данному факту находится на контроле руководства ведомства.
БАКУ, 19 апр - Sputnik. По факту вандализма на кладбище, расположенном в поселке Забрат Сабунчинского района Баку, в местном РУП возбуждено уголовное дело по статье 245 ("Надругательство над могилами") Уголовного кодекса АР, сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана.
По данным ведомства, в СМИ и социальных сетях были распространены видеокадры, на которых запечатлено, что на вышеуказанном кладбище неизвестное лицо (или лица) разрушили или повредили несколько надгробий.
В ходе оперативно-следственных мероприятий, осуществленных сотрудниками полиции и прокуратуры, возникли обоснованные подозрения в совершении неизвестными лицами преступления, предусмотренного статьей 245 ("Надругательство над могилами") УК АР.
В Генпрокуратуре отметили, что следствие по данному факту находится на контроле руководства ведомства, общественности будет предоставлена дополнительная информация.
Напомним, о фактах вандализма за Забратском кладбище Баку азербайджанские СМИ писали еще в конце прошлого месяца.
Лента новостей
0