Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Непотопляемый": Джанни Де Бьязи дали очередной шанс

© AP PhotoДжанни Де Бьязи
Джанни Де Бьязи - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
В штаб-квартире АФФА состоялось заседание исполкома ассоциации, в ходе которого был рассмотрен вопрос дальнейшего сотрудничества с итальянским специалистом.
БАКУ, 13 апр – Sputnik. "Непотопляемый" - именно такое прозвище может получить главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи после заседания исполкома Ассоциации футбольных ассоциаций, состоявшегося в четверг, 13 апреля.
На заседании исполкома Де Бьязи выступил с отчетом по поводу провального старта национальной команды в отборочном цикле чемпионата Европы 2024 года. Напомним, что сборная Азербайджана на выезде потерпела разгромные поражения от команд Австрии (1:4) и Швеции (0:5).
После своего выступления наставник национальной сборной не стал дожидаться окончания заседания и покинул штаб-квартиру ассоциации, проигнорировав при этом представителей СМИ. В результате исполком АФФА решил продолжить сотрудничество с итальянцем, предоставив ему очередной шанс.
"Было решено продолжить работу с Джанни Де Бьязи. Он одержал пять побед подряд, потом дважды уступил. Было бы непрофессионально с нашей стороны после этого отказываться от его услуг. Было решено дать ему шанс. Но при этом он должен улучшить ситуацию в отборочной группе", - сказал после встречи член исполкома Казбек Туаев.
Заметим, что в прошлом году сборная Азербайджана под руководством Де Бьязи выиграла пять матчей подряд (три в Лиге наций УЕФА и две товарищеские встречи). Однако нельзя забывать о том, что товарищеские игры и матчи Лиги наций УЕФА не идут ни в какое сравнение со встречами отборочного цикла. Об этом свидетельствуют результаты команды в текущем цикле, а также в отборе на ЧМ-2022, когда сборная набрала лишь одно очко.
Видимо, руководство АФФА в очередной раз решило не менять коней на переправе, также памятуя о том, что старый конь борозды не испортит. Впрочем, текущие результаты сборной Азербайджана наглядно опровергают последнее изречение.
Лента новостей
0