Новости

Главы МИД РФ, Китая, Ирана и Пакистана обсудят ситуацию в Афганистане

© Sputnik / Зафар Халилов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров принимает участие в четвертой министерской конференции стран-соседей Афганистана в Самарканде.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принимает участие в четвертой министерской конференции стран-соседей Афганистана в Самарканде. - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
В Самарканде в четверг проходит министерская конференция стран-соседей Афганистана с участием глав МИД России, Китая, Ирана, Пакистана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
БАКУ, 13 апр - Sputnik. Главы МИД России, КНР, Ирана и государственный министр по иностранным делам Пакистана проводят встречу в Самарканде, Узбекистан.
Перед началом встречи Сергей Лавров, Цинь Ган, Хоссейн Амир Абдоллахиан и Раббани Кхар вышли к журналистам, сфотографировались, после чего встреча продолжилась в закрытом формате.
Напомним, в Самарканде в четверг проходит министерская конференция стран-соседей Афганистана с участием глав МИД России, Китая, Ирана, Пакистана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.
В ходе нее планируется обсудить дальнейшие шаги по содействию афганскому политическому урегулированию, стабилизации гуманитарной и социально-экономической ситуации в этой стране, а также развитие региональной экономической интеграции и реализации транспортных и энергетических проектов с участием Кабула.
Сергей Лавров прибыл в Самарканд накануне вечером. Помимо участия в конференции по Афганистану, глава МИД РФ поучаствует в совещании министров иностранных дел (СМИД) стран СНГ и министерской встрече в формате РФ - Центральная Азия.
Лента новостей
0