Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российского тренера не допустили к матчу против "Карабаха"

© Sputnik / Андрей Шрамко / Перейти в фотобанкМурад Мусаев
Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Состоялось заседание КДК АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие на матчах 29-го тура премьер-лиги Азербайджана.
БАКУ, 11 апр — Sputnik. Главного тренера бакинского футбольного клуба "Сабах", российского специалиста Мурада Мусаева не допустили к участию в матче против агдамского "Карабаха".
Во вторник, 11 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), на котором были рассмотрены инциденты, произошедшие на матчах 29-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Основное внимание было приковано к игре между бакинскими клубами "Сабаил" и "Сабах" (2:1), в ходе которой главный тренер второй команды Мурад Мусаев получил красную карточку за препирательства с судьями. Российский специалист был недоволен удалением игрока своей команды Йона Ирасабаля.
В результате Мусаев получил дисквалификацию на один матч и пропустит центральную встречу 30-го тура против агдамского "Карабаха", а "Сабах" заплатит штраф в размере 800 манатов. Также ближайший матч пропустит и футболист Ирасабаль, а за его нарушение клуб заплатит 200 манатов.
Кроме того, "Сабах" оштрафован на 1,6 тысячи манатов за то, что после завершения матча на поле проникли посторонние лица.
Кстати, за аналогичное нарушение в игре против гянджинского "Кяпаза" наказан агдамский "Карабах" (1:3), который также заплатит в казну АФФА 1,6 тысячи манатов.
Лента новостей
0