Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Итальянец отчитается за разгромные поражения сборной Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи, фото из архива
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Срок действия контракта итальянского специалиста с АФФА истекает в ноябре 2023 года.
БАКУ, 11 апр — Sputnik. Главный тренер сборной Азербайджана по футболу итальянец Джанни Де Бьязи отчитается за разгромные поражения в стартовых матчах отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года.
В четверг, 13 апреля, состоится заседание исполкома Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), на повестке которого будут два вопроса. Первый – отчет главного тренера национальной команды Джанни Де Бьязи о стартовых матчах отборочного цикла ЕВРО-2024, по итогам которых сборная Азербайджана на выезде потерпела разгромные поражения от команд Австрии (1:4) и Швеции (0:5).
Стоит отметить, что ранее наставники сборной Азербайджана не отчитывались о двух стартовых матчах того или иного отборочного цикла. Судя по всему, это связано с тем, что руководство АФФА осталось крайне недовольно игрой национальной команды.
Может ли руководство футбольной ассоциации во время заседания исполкома рассмотреть вопрос дальнейшего сотрудничества с Де Бьязи, не сообщается. Срок действия контракта итальянского специалиста с АФФА истекает в ноябре 2023 года.
Что касается второй части заседания исполкома АФФА, то его тема обозначена как "другие вопросы".
Добавим, что следующий матч отборочного цикла ЕВРО-2024 сборная Азербайджана проведет в Баку 17 июня против команды Эстонии.
Лента новостей
0