Новости

Массовое отравление школьников зафиксировано в бакинском лицее - идет расследование

© Official website of President of Azerbaijan RepublicБуфет
Буфет - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Дети отравились пищей, доставленной в учебное заведение компанией, занимающейся кейтерингом.
БАКУ, 6 апр — Sputnik. Факт массового отравления зафиксирован в бакинской школе-лицее №20. Как сообщили Sputnik Азербайджан в столичном управлении образования, отравились дети, которые питались курятиной в школьном буфете.
В общей сложности пищевое расстройство было зафиксировано у десятерых школьников. Шестерых учащихся госпитализировали в клинику, в настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное, заявил Sputnik Азербайджан глава отдела по связям с общественностью ведомства Башарат Мамедов.
В управлении отметили, что еду в школьном буфете не готовили. Доставку питания в школу осуществляет ООО Tais ikf. В настоящее время Агентство продовольственной безопасности начало проверку в отношении этой компании.
По данному факту в прокуратуре Ясамальского района ведется расследование.
Как сообщили в Объединении по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB), шесть человек (4 девочки и 2 мальчика) были госпитализированы в клиническую детскую больницу №2.
Трое отравившихся выписаны на амбулаторное лечение. В настоящее время двое детей проходят лечение в отделении неотложной медицинской помощи, один ребенок, состояние которого оценивается как тяжелое, в отделении реанимации, отметили в ведомстве.
Лента новостей
0