Новости

Стало известно, кто представит США на коронации Карла III

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкИзбранный президент США Джозеф Байден с супругой Джилл Байден во время присяги
Избранный президент США Джозеф Байден с супругой Джилл Байден во время присяги - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Президент Соединенных Штатов во время телефонного разговора с монархом сообщил о желании "встретиться с королем в Великобритании в будущем".
БАКУ, 5 апр — Sputnik. Первая леди США Джилл Байден будет представлять Соединенные Штаты на коронации короля Великобритании Карла III в Лондоне в мае. Об этом президент США Джо Байден сообщил монарху во время телефонного разговора, передает ТАСС.

"Президент поздравил короля с предстоящей коронацией и сообщил, что первая леди США Джилл Байден с нетерпением ждет возможности присутствовать на церемонии", - следует из заявления, опубликованного на сайте Белого дома.

Президент также сообщил о своем желании встретиться с королем в Великобритании в будущем, отмечается в документе.
Ранее газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники сообщила, что вместо главы Белого дома на церемонию может приехать его жена. Согласно изданию, поездки за рубеж сильно выматывают 80-летнего американского президента, в связи с чем в вашингтонской администрации стремятся свести их количество к минимуму, оставляя в графике только самые необходимые иностранные визиты. С учетом поездки Байдена в Северную Ирландию и Республику Ирландия в середине апреля второй за месяц визит на британские острова считается маловероятным сценарием, подчеркнула газета.
Лента новостей
0