Новости

Советник Путина: Россия придает особое значение партнерству с Азербайджаном

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкСпециальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев
Специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Руслан Эдельгериев отметил повышение активности частного сектора в эффективном взаимовыгодном сотрудничестве между двумя странами.
БАКУ, 3 апр — Sputnik. На встрече министра экономики Микаила Джаббарова с делегацией во главе с советником президента России Русланом Эдельгериевым состоялось обсуждение вопросов диверсификации экономического партнерства и развития межрегиональных связей Азербайджана и РФ, сообщили в Минэкономики АР.
Руслан Эдельгериев, подчеркнув, что Москва придает особое значение партнерству с Баку, отметил повышение активности частного сектора в эффективном взаимовыгодном сотрудничестве между двумя странами и поделился своим видением реализации имеющегося экономического потенциала.
Микаил Джаббаров, в свою очередь, подчеркнув позитивную динамику развития отношений с Россией, отметил значимость интенсификации партнерства между деловыми кругами двух стран в реализации экономического потенциала, укреплении торговых и инвестиционных связей.
Он также отметил, что благоприятная деловая и инвестиционная среда в Азербайджане, широкий потенциал освобожденных от оккупации территорий открывают новые перспективы для развития регионального сотрудничества.
По словам главы Минэкономики Азербайджана, российские инвесторы также могут воспользоваться транспортно-логистическими возможностями Алятской свободной экономической зоны, расположенной на пересечении международных транспортных коридоров.
Стороны обсудили и возможности реализации социальных и экономических проектов.
Во встрече приняли участие представители Министерства иностранных дел России, посольства и торгового представительства РФ в Азербайджане, а также Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" в Чеченской Республике.
Были также рассмотрены вопросы диверсификации экономического сотрудничества между Азербайджаном и Россией, деятельности по сохранению динамики в объеме взаимной торговли, развития межрегиональных отношений, а также в сфере туризма и других отраслях.
Манаты и рубли разных номиналов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2023
Новости
Россия в топ-5: обнародован объем инвестиций в экономику Азербайджана
Лента новостей
0