Новости

СК РФ: Убийство военкора Татарского планировалось на Украине

© Photo : ВКонтакте / Владлен ТатарскийВладлен Татарский
Владлен Татарский - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
В ведомстве сообщили, что по результатам первоначальных следственных действий уголовное дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга переквалифицировано на ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт).
БАКУ, 3 апр - Sputnik. Убийство военного корреспондента Владлена Татарского планировалось на Украине, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

"У следствия имеются данные, что планирование и организация совершенного преступления осуществлялись с территории Украины. При этом Дарья Трепова (задержанная по подозрению в причастности к совершению преступления - ред.), придерживающаяся оппозиционных взглядов, является сторонницей "Фонда борьбы с коррупцией" (организация признана экстремистской и запрещена в РФ)", - заявили в СК РФ.

В ведомстве отметили, что следствие устанавливает всю цепочку лиц, причастных к совершению преступления, от исполнителей до заказчиков.
По результатам первоначальных следственных действий уголовное дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга переквалифицировано на ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт), добавили в Следственном комитете.
Дарья Трепова  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Новости
Подозреваемая в убийстве военкора Татарского задержана - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0