Новости

Подозреваемая в убийстве военкора Татарского задержана - ОБНОВЛЕНО

© Photo : СоцсетиДарья Трепова
Дарья Трепова  - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Статья Уголовного Кодекса РФ, инкриминируемая ей, не указывается.
БАКУ, 3 апр - Sputnik. Задержана Дарья Трепова, подозреваемая в причастности ко взрыву в кафе на Университетской набережной Санкт-Петербурга, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский, сообщается в телеграм-канале Следственного комитета России.

"По подозрению в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге сотрудниками СК РФ совместно с оперативными службами задержана Дарья Трепова", - говорится в сообщении.

11:00
Дарья Трепова, которая по информации некоторых СМИ является подозреваемой в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского в одном из кафе Санкт-Петербурга, объявлена в розыск. Соответствующая информация появилась в базы разыскиваемых МВД России.
По данным ведомства, она разыскивается по соответствующей статье УК РФ. Статья, инкриминируемая Треповой, не указывается.
Уголовное дело по факту взрыва в кафе в Санкт-Петербурге передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат Следственного комитета России, сообщается в телеграм-канале ведомства.

"По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина уголовное дело о взрыве в кафе, возбужденное ГСУСК России по городу Санкт-Петербургу по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство общеопасным способом), передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России. Ход расследования поставлен на контроль главой ведомства", - сказано в сообщении.

В воскресенье в кафе на Университетской набережной Санкт-Петербурга произошел взрыв, погиб один человек - военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя Максим Фомин - ред.).
По данным Минздрава России, при взрыве пострадали 32 человека.
Источник РИА Новости ранее сообщил, что взрывное устройство принесла, предположительно, одна из посетительниц кафе. В коробке была статуэтка - подарок Татарскому.
Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом.
Лента новостей
0