Новости

Постпредство России предупредило Совбез ООН

© AP Photo / Bebeto MatthewsЗаседание Совета безопасности ООН
Заседание Совета безопасности ООН - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что любые попытки провокаций обречены на провал.
БАКУ, 2 апр — Sputnik. Россия во время своего председательства в Совете Безопасности ООН будет честным брокером, попытки спровоцировать ее обречены на провал, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в Telegram-канале, сообщает ТАСС.
С 1 апреля председательство в СБ ООН на месяц перешло к России.
"Таким образом, оказались посрамлены все наши недруги и злопыхатели, для которых такая перспектива была словно кость поперек горла", - указал Полянский.
Он отметил, что "в ООН все-таки действуют международное право и выработанные десятилетиями правила процедуры, а не "порядок, основанный на правилах", которым коллективный Запад пытается международное право подменить".

"Как и положено председателям, мы будем честными брокерами, каковыми мы были и в феврале 2022 года, когда на наше председательство пришлось начало СВО", - подчеркнул зампостпреда России при всемирной организации.

Любые попытки нас спровоцировать заранее обречены на провал. В отличие от наших бывших западных партнеров мы на международной арене играем честно и не продвигаем двойные стандарты, отметил Полянский.
Лента новостей
0