Интересное
Интересные события и факты

Эксперты назвали необычный симптом развития онкологии

© pixabay / un-perfektПотеющий человек
Потеющий человек - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Ночная потливость может быть связана с приемом лекарств.
БАКУ, 2 апр — Sputnik. Потливость может быть явным признаком серьезного заболевания, рассказали эксперты изданию "ИноСМИ", сообщает "Рамблер".
Ночная потливость не должна вызывать беспокойства, если она связана с высокой температурой в помещении, но обильное или длительное потоотделение требует медицинской помощи. Такое состояние может возникать и при инфекционных заболеваниях, когда механизм при помощи потоотделения снижает температуру тела.
Кроме того, ночная потливость может быть связана с приемом лекарств. Также подобное состояние наблюдается при гипогликемии и злоупотреблении алкоголем.
Если ночная потливость сочетается с болями в костях, увеличением лимфатических узлов, ослаблением иммунитета и потерей веса, то это может указывать на лимфому или лейкемию. В таких случаях нужно сдавать анализ крови и немедленно обращаться к врачу, считают эксперты.
Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что употребление печени трески снижает риск развития онкологии. По его словам, в этом продукте содержится много витамина D, который отвечает за прочность костей. Последние исследования доказывают, что печень трески может также влиять на раковые клетки.
Лента новостей
0