Новости

Папа Римский покинул стены лечебницы

© AP Photo / Gregorio BorgiaПапа Римский Франциск, фото из архива
Папа Римский Франциск, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2023
Подписаться
Прежде чем сесть в машину покидая больницу, понтифик ответил на вопрос о самочувствии: "Еще живой".
БАКУ, 1 апр - Sputnik. Папа Римский Франциск выписан из римской клиники "Джемелли", где он проходил лечение от бронхита, сообщил журналистам глава службы печати Святого престола Маттео Бруни.

По его словам, прежде чем покинуть больницу, понтифик попрощался с ее руководителями и медперсоналом, который сопровождал его во время госпитализации.

Как передает телеканал Rainews24, выйдя из клиники папа Франциск остановился для короткого общения с журналистами. Прежде чем сесть в машину, он ответил на вопрос о самочувствии: "Ещё живой".

Он добавил, что намерен возглавить богослужение на Пальмовое воскресенье, и признался, что болезнь не вызвала у него страха.

Как добавили в Ватикане, папа Франциск также "обнял семейную пару, потерявшую минувшей ночью дочь, и остановился для молитвы с ними".

Ранее Ватикан со ссылкой на медперсонал клиники "Агостино Джемелли" сообщал, что у папы Франциска диагностирован "инфекционный бронхит, потребовавший назначения терапии с применением антибиотиков", лечение дает ожидаемый положительный результат. Накануне понтифик посетил отделение детской онкологии и нейрохирургии, где покрестил одного из маленьких пациентов.

Согласно официальной информации Святого престола, в предшествующие госпитализации дни папа Франциск жаловался на некоторые трудности с дыханием.

Понтифик поступил в римскую клинику в среду днем. Госпитализация поставила под вопрос его участие в богослужениях в предпасхальную Страстную неделю. Накануне Ватикан заверил, что папа Франциск появится перед верующими на площади Святого престола по случаю Пальмового воскресенья.
Лента новостей
0