Главы МИД Египта и Сирии условились об интенсификации каналов связи

© AFP 2023 / LOUAI BESHARAФлаг Сирии перед отелем в Дамаске, фото из архива
Флаг Сирии перед отелем в Дамаске, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.04.2023
Подписаться
Глава МИД Египта подчеркнул в ходе встречи, что Каир поддерживает усилия по всеобъемлющему политическому урегулированию сирийского кризиса, которое искоренит все формы терроризма.
БАКУ, 1 апр — Sputnik. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри и его сирийский коллега Фейсал Микдад договорились в ходе встречи в Каире об интенсификации каналов связи между двумя странами, говорится в распространенном заявлении египетского МИД.

В субботу Микдад прибыл с официальным визитом в Каир. Это первая поездка главы сирийского внешнеполитического ведомства в Египет с 2011 года. Сначала Шукри и Микдад провели закрытую двустороннюю встречу, затем состоялись переговоры делегаций двух стран.

"Оба министра договорились об интенсификации каналов связи между двумя странами на различных уровнях на следующем этапе с целью рассмотрения дел и вопросов, которые затрагивают интересы братских египетских и сирийских народов и стран", – сообщил египетский МИД.

Согласно заявлению, Шукри подчеркнул в ходе встречи, что Египет поддерживает усилия по всеобъемлющему политическому урегулированию сирийского кризиса, отметив, что оно позволит обеспечить восстановление безопасности и стабильности в Сирии, искоренит все формы терроризма и сохранит территориальную целостность.
Лента новостей
0