Новости

МИД Азербайджана призвал Францию прекратить провокации

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Председатель регионального совета французского региона в ходе визита в Ереван сказал о намерении организовать проезд гуманитарной колонны через Лачинский коридор.
БАКУ, 31 мар - Sputnik. Французские официальные органы должны положить конец подстрекательской и подрывной деятельности, сказал пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя высказывания председателя регионального совета региона Франции Овернь-Рона-Альпы Лорана Вокье о намерении вместе с организациями, представляющими армянскую общину Франции, организовать проезд гуманитарной колонны через Лачинский коридор, сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.
Встречи с "представителями" сепаратистского режима, созданного на бывших оккупированных территориях Азербайджана, расценивается как действия против суверенитета и территориальной целостности страны, заявил он.
По словам главы пресс-службы МИД, любая гуманитарная деятельность на суверенных территориях Азербайджана должна быть согласована и скоординирована с правительством страны.

"Встреча с "представителем" сепаратистского режима, созданного на бывших оккупированных территориях Азербайджана, рассчитана на пропаганду незаконного режима и расценивается как действия против суверенитета и территориальной целостности страны", - сказал Гаджизаде.

Напомним, председатель регионального совета французского региона Овернь-Рона-Альпы Лоран Вокье на встрече в Ереване с неким Сергеем Казаряном, позиционирующим себя в качестве "министра" сепаратистского режима, высказал намерение организовать совместно с представляющими армянскую общину Франции организациями проезд гуманитарной колонны через Лачинский коридор.
Лента новостей
0