Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Колумбии по футболу может приехать в Баку

© AFP 2023 / JAVIER SORIANOФутбольные мячи, фото из архива
Футбольные мячи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2023
Подписаться
В рейтинге ФИФА сборная Колумбии занимает 17-е место, в то время как сборная Азербайджана располагается на 121-й позиции.
БАКУ, 30 мар — Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу может провести товарищеский матч с командой Колумбии.
По сообщению колумбийских СМИ, местная национальная команда в июне 2023 года совершит турне по Европейскому континенту, где планирует провести два товарищеских матча. При этом встреча с командой Джанни Де Бьязи не является приоритетной.
Сборная Колумбии в настоящее время ведет переговоры об организации товарищеских матчей с командами Польши и Сербии, но если игра с одной из этих сборных не состоится, то в качестве замены рассматривается именно азербайджанская команда.
Предположительно, матч между сборными Азербайджана и Колумбии может состояться в период с 12 по 14 июня в Баку, так как 17 июня команда Де Бьязи также в столице проведет встречу отборочного цикла ЕВРО-2024 с Эстонией.
Интересно, чем сборная Азербайджана привлекла колумбийцев, учитывая недавние разгромные поражения национальной команды от сборных Австрии (1:4) и Швеции (0:5). Скорее всего, причина кроется в том, что некоторые европейские сборные из-за нечетного количества команд в отборочных группах ЕВРО-2024 проведут в июне по одному матчу вместо двух. К таким сборным как раз и относятся команды Польши и Сербии.
Добавим, что в рейтинге ФИФА сборная Колумбии занимает 17-е место, в то время как сборная Азербайджана располагается на 121-й позиции.
Лента новостей
0