Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Песков прокомментировал вероятность достижения цели СВО политико-дипломатическим путем

© Sputnik / Сергей Бобылев / POOL / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов.
БАКУ, 29 мар — Sputnik. Достижение целей специальной военной операции (СВО) политико-дипломатическим способом в случае с Украиной невозможно, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, для России главное, чтобы были выполнены ее требования: обеспечена безопасность людей в новых российских регионах и безопасность РФ в целом.

"Мы видим абсолютную консолидацию российского общества, причем беспрецедентную консолидацию вокруг президента, Верховного главнокомандующего, вокруг той политики, которую он проводит. И мы видим абсолютно доминирующую уверенность в нашем обществе в том, что все цели, поставленные перед СВО, будут достигнуты", - сказал Песков.

Он также сообщил, что спецоперация продолжается, идут ожесточенные бои за Артёмовск.

"Киевский режим сам расставляет свои приоритеты. Специальная военная операция продолжается. Мы знаем, что идут ожесточенные бои за Артёмовск. Наши проявляют чудеса героизма. Мы желаем им успехов", - сказал Песков.

Лента новостей
0