Новости

Женщина-трансгендер устроила бойню в приходской школе в США

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкİjevskdə 88 nömrəli məktəbin yaxınlığında
İjevskdə 88 nömrəli məktəbin yaxınlığında - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Нападавшая, вооруженная двумя автоматическими винтовками и пистолетом, застрелила трех девятилетних детей и трех взрослых сотрудников учебного заведения.
БАКУ, 28 мар - Sputnik. Женщина-трансгендер устроила бойню в приходской школе в американском Нэшвилле (штат Теннесси), в результате которой были застрелены трое детей и трое взрослых, сообщают местные СМИ.
Стрельба произошла в частной христианской школе Ковенант, где обучаются около 200 учеников.

Так, 28-летняя женщина, вооруженная двумя автоматическими винтовками и пистолетом, застрелила трех девятилетних детей и трех взрослых сотрудников школы. Полиция ликвидировала нападавшую.
Сообщается, что 28-летняя Одри Хейл была идентифицирована как трансгендерная женщина, у нее было криминального прошлого. Есть информация, что она училась в этой школе.

По словам начальника полиции Нэшвилла Джона Дрейка, правоохранители нашли заявление, а также письменные принадлежности и карту школы в доме, где жила нападавшая.

Дрейк отметил, что пока неясны мотивы преступления, "но на этот счет есть некоторая теория". "Мы расследуем все версии, и как только будем знать точно, сообщим", - добавил он.

По его словам, есть указания на то, что Хейл рассматривала другую цель для нападения, но была остановлена службой безопасности.
Согласно предварительным данным, она действовала в одиночку.
Лента новостей
0